Schmincke 250ml College Hilfsmittel Modellier-Paste Acryl 53 015 017
Marke: Schmincke
- Vielseitige Modellierpaste: Die Modellier-Paste eignet sich ideal zum Spachteln und Formen feiner Acrylstrukturen und kann problemlos übermalt oder eingefärbt werden.
- Farbton: weiße Modellier-Paste
- Breite Kombinierbarkeit: Die Paste ist mit allen Schmincke-Acrylfarben und -Hilfsmitteln kompatibel und ermöglicht flexible kreative Techniken und Erweiterungen.
- Untergründe: Die Modellier-Paste haftet zuverlässig auf Keilrahmen, Malpappen, Acrylpapier, Holz sowie weiteren sauberen, fettfreien Malgründen.
Artikelnummer: 214720
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 371 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
12,33 EUR
*
Inhalt
0,25 Liter
Grundpreis
49,32 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Schmincke 250ml College Hilfsmittel Modellier-Paste Acryl 53 015 017
Acrylpaste von pastoser Konsistenz in Studienqualität. Trocknet weiß und seidenglänzend mit feiner Oberfläche auf. Für strukturierende, modellierende Gestaltungen besonders auf starren Untergründen, wie z. B. grundiertem Holz.
Verdünnungsmittel: Wasser
Enthält: Copolymer-Dispersion, Pigmente, Füllstoffe, Additive, Wasser
Die Marke: Schmincke stellt seit 1881 beste, feinste Künstlerfarben Made in Germany her, die in über 60 Ländern erhältlich sind.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 214720 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 53015017 |
| Modell | 53 015 017 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Gewicht | 371 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1000ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 051 ***
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 1100 Gramm.
39,93 € *
1 Liter | 39,93 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 2 schwach saugend Acryl 50 514 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl AKADEMIE Kasten Karton-Set Schmincke 8x Tb 60ml 76 011 097 Grundsortiment
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 850 Gramm.
40,49 € *
0.48 Liter | 84,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 250ml Schmincke 50 565 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 302 Gramm.
16,18 € *
0.25 Liter | 64,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 500ml Schmincke 50 565 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 599 Gramm.
24,50 € *
0.5 Liter | 49,00 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 200ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 026
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 241 Gramm.
21,87 € *
0.2 Liter | 109,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 60ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 025
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 65 Gramm.
9,11 € *
0.06 Liter | 151,83 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl-Medium für einen samt-matten Gouache-Look 250ml Schmincke 50 567 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 343 Gramm.
17,39 € *
0.25 Liter | 69,56 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

