Schmincke Horadam Malkasten Kompaktkasten 12 x 1/2 Näpfchen Aquarell 74 012 097
Marke: Schmincke
- Schmincke
- Horadam Aquarell
- Malkasten Kompaktkasten
- 12 x 1/2 Näpfchen
- 74 012 097
Artikelnummer: 159576
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 190 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
78,09 EUR
*
Inhalt
1 Stück
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Schmincke Horadam Malkasten Kompaktkasten 12 x 1/2 Näpfchen Aquarell 74 012 097
Metallkasten mit 12 x ½ Näpfchen und 1 x Pinsel
Farben:
- 215 - Zitronengelb,
- 224 - Kadmiumgelb hell,
- 349 - Kadmiumrot hell,
- 353 - Permanent Karmin,
- 494 - Ultramarin feinst,
- 492 - Preußischblau,
- 519 - Phthalogrün,
- 534 - Permanentgrün oliv,
- 655 - Lichter Ocker,
- 649 - Englisch-Venezianisch Rot,
- 663 - Sepiabraun,
- 780 - Elfenbeinschwarz
Mit diesen absolut hochwertigen Aquarellküsten gefüllt mit der berühmten Horadam-Aquarellfarbe zu arbeiten macht Freude. Der Aquarellkasten ist innen weiss außen schwarz lackiert mit Daumenring und Deckelpalette versehen. Die enthaltenen Farben sind: zitronengelb kadmiumgelb hell kadmiumrot hell permanent karmin ultramarin feinst preußischblau phthalogrän permanentgrän oliv lichter ocker englisch-venezianisch-rot sepiabraun elfenbeinschwarz
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 159576 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 74012097 |
| Modell | 74 012 097 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 190 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1000ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 051 ***
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 1100 Gramm.
39,93 € *
1 Liter | 39,93 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 2 schwach saugend Acryl 50 514 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl AKADEMIE Kasten Karton-Set Schmincke 8x Tb 60ml 76 011 097 Grundsortiment
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 850 Gramm.
40,49 € *
0.48 Liter | 84,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 250ml Schmincke 50 565 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 302 Gramm.
16,18 € *
0.25 Liter | 64,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 500ml Schmincke 50 565 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 599 Gramm.
24,50 € *
0.5 Liter | 49,00 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 200ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 026
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 241 Gramm.
21,87 € *
0.2 Liter | 109,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 60ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 025
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 65 Gramm.
9,11 € *
0.06 Liter | 151,83 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl-Medium für einen samt-matten Gouache-Look 250ml Schmincke 50 567 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 343 Gramm.
17,39 € *
0.25 Liter | 69,56 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

