Norma Blue - Kobaltblauton dkl 35ml - umweltbewusste Ölfarbe Schmincke 21 407 009
Marke: Schmincke
- Wasservermalbare Künstler Ölfarbe.
- Farbton: Kobaltblauton dkl
- Inhalt: 35 ml in Tube
- Schmincke Norma Blue - 21 407 009
Artikelnummer: 209761
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 49 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
15,04 EUR
*
Inhalt
0,035 Liter
Grundpreis
429,71 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Norma Blue - Kobaltblauton dkl 35ml - umweltbewusste Ölfarbe Schmincke 21 407 009
Wasservermalbare Künstler Ölfarbe.
Farbton: Kobaltblauton dkl
Inhalt: 35 ml in Tube
Über die Farbserie:
NORMA® Blue
NORMA Blue ist eine feinste wasservermalbare Künstler-Ölfarbe, die neue kreative Möglichkeiten in der Ölmalerei schafft und den Nachhaltigkeitsanforderungen der aktuellen Zeit entspricht. Das Sortiment enthält 48 vegane und umweltfreundlich rezeptierten Farbtöne, die mit Wasser, statt mit Lösemittel unkompliziert und direkt anzuwenden sind.
- Wasservermalbar: Kann mit Wasser, statt mit Lösemittel verdünnt, vermalt und gereinigt werden
- 48 Farbtöne und 5 Hilfsmittel
- Vegan
- Umweltfreundlich: Ausschließlich mit hochwertigen, pflanzlichen Ölen rezeptiert, keine Verwendung von Kobalt-, Kadmium- und Zinkoxid-Pigmenten
- Geruchsarm: Und damit ideal für Innenräume und Unterrichtszwecke
- Allergikerfreundlich: Ohne Konservierungsmittel
- Analog zur bewährten NORMA Professional Qualität und Coloristik entwickelt
- Höchstpigmentiert und höchstlichtecht (4-5 Sterne)
- Buttrig-pastose Konsistenz mit charakteristischer Werkspur
- Geringe Gilbung
- Gute Wasseraufnahme
- Das Sortiment enthält besondere Lasur-Töne und Klassik-Gold
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 209761 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21407009 |
| Modell | 21 407 009 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.035 Liter |
| Gewicht | 49 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1000ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 051 ***
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 1100 Gramm.
39,93 € *
1 Liter | 39,93 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 2 schwach saugend Acryl 50 514 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl AKADEMIE Kasten Karton-Set Schmincke 8x Tb 60ml 76 011 097 Grundsortiment
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 850 Gramm.
40,49 € *
0.48 Liter | 84,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 250ml Schmincke 50 565 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 302 Gramm.
16,18 € *
0.25 Liter | 64,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 500ml Schmincke 50 565 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 599 Gramm.
24,50 € *
0.5 Liter | 49,00 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 200ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 026
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 241 Gramm.
21,87 € *
0.2 Liter | 109,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 60ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 025
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 65 Gramm.
9,11 € *
0.06 Liter | 151,83 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl-Medium für einen samt-matten Gouache-Look 250ml Schmincke 50 567 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 343 Gramm.
17,39 € *
0.25 Liter | 69,56 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

