Oeko Pinselreiniger - 60ml Öl Hilfsmittel Schmincke 50 052 025
Marke: Schmincke
- schnell wirksam
- erweicht bzw. löst auch eingetrocknete Farbrückstände
- biologisch abbaubar
- Gebindegröße: 60ml
Artikelnummer: 160918
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 65 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
8,31 EUR
*
Inhalt
0,06 Liter
Grundpreis
138,50 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Öko Pinselreiniger - 60ml Öl Hilfsmittel Schmincke 50 052 025
Öko Pinselreiniger - Schminke Hilfsmittel 50 052
Schnell wirksames Reinigungsmittel für diverse Malutensilien z.B. in der Öl- oder Acrylmalerei.
Gebindegröße: 60 ml
Enthält: Wasser, Alkohole, Tenside.
Eigenschaften:
- schnell wirksam
- erweicht bzw. löst auch eingetrocknete Farbrückstände
- biologisch abbaubar
Verarbeitungshinweise
- Reinigt Arbeitsgeräte wie z.B. Pinsel oder Paletten in der Ölmalerei.
- Pinsel möglichst nur bis zur Zwinge in das Produkt eintauchen – je nach Art und Beschaffenheit des verwendeten Lackes kann auch die Stiellackierung des Pinsels angegriffen werden!
- Das Produkt ist nicht geeignet zum Verdünnen von Malfarben, Hilfsmitteln oder Firnissen.
- Das Produkt ist nicht geeignet zum Lösen von Firnissen oder Harzen.
- Gebinde nach Gebrauch sofort verschließen.
- Kühl und trocken lagern.
- Individuelle Vortests werden empfohlen.
CLP Kennzeichen:

ACHTUNG
H226
Sicherheitshinweise:
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
Gefahrenhinweise:
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 160918 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 50 052 025 |
| Modell | 50052025 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.06 Liter |
| Gewicht | 65 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1000ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 051 ***
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 1100 Gramm.
39,93 € *
1 Liter | 39,93 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 1 stark saugend Acryl 50 512 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
500ml Hilfsmittel Schmincke Grundierung 2 schwach saugend Acryl 50 514 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 600 Gramm.
27,24 € *
0.5 Liter | 54,48 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl AKADEMIE Kasten Karton-Set Schmincke 8x Tb 60ml 76 011 097 Grundsortiment
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 850 Gramm.
40,49 € *
0.48 Liter | 84,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 250ml Schmincke 50 565 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 302 Gramm.
16,18 € *
0.25 Liter | 64,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl Bindemittel auf Pflanzenbasis 500ml Schmincke 50 565 028
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 599 Gramm.
24,50 € *
0.5 Liter | 49,00 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 200ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 026
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 241 Gramm.
21,87 € *
0.2 Liter | 109,35 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acryl Firnis, glänzend - 60ml Acrylbild versiegeln Schmincke 50 585 025
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 65 Gramm.
9,11 € *
0.06 Liter | 151,83 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Neuheit
Acryl-Medium für einen samt-matten Gouache-Look 250ml Schmincke 50 567 027
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 343 Gramm.
17,39 € *
0.25 Liter | 69,56 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

